Строительное бюро "поли-бестер" основано в 1996 г.

Ремонт и отделка квартир и помещений

Плиточные работы

УКЛАДКА ПЛИТКИ и ОБЛИЦОВКА ПЛИТКОЙ. Плиточные работы, укладка керамической плитки и отделка плиткой

УКЛАДКА ПЛИТКИ - большие возможности внутренней отделки

УКЛАДКА ПЛИТКИ - это один из окончательных этапов отделки в ходе ремонта квартиры, строительства коттеджа или загородного дома, который является очень важным и ответственным, и требует тщательной подготовки и качественного выполнения при облицовке плиткой.

Плиточные работы, в частности УКЛАДКА ПЛИТКИ на пол и стены - ответственная работа. Плитка не обои, которые можно быстро и легко переклеить. Положить плитку при выполнении ремонта нужно с тем условием, что плитка будет долго использоваться и выполнять свои функции, поэтому выбор подходящего размера, цвета и фактура плитки - дело серьезное.

Укладка плитки предусмотрена и рекомендуется в большинстве случаев при капитальном ремонте квартир или ремонте квартир под ключ.

Укладка плитки на пол и стены обязательно выполняться нами с соблюдением технологии укладки плитки, и всех вспомогательных процессов плиточных работ - подготовка и грунтовка поверхности, резка плитки и приготовление плиточного клея и т.д.

Главное, что укладка плитки на пол и стены должна производиться на ровную поверхность с твёрдым основанием.

УКЛАДКА ПЛИТКИ - роль отделочных материалов

Качество укладки плитки зависит от двух основных элементов - качества работ по укладки плитки и качества самой керамической плитки.

Керамическая плитка - современный красивый и долговечный отделочный материал, широко применяемый для внутренней отделкиПлитка идеально подходит для отделки ванных комнат исанузлов, укладка полов на кухне на кухнев коридорах и на лестничных площадках, а также других зонах повышенного износа. Керамическая плитка наиболее гигиеничный отделочныйматериал, она легко моется и при должном уходе будет долгое время радовать и служить Вам.

Керамическая плитка - отличный универсальный отделочный материал, с которым можно выполнять разнообразные виды отделочных работ - делать облицовку плиткой ванны, осуществлятьотделку плиткой, как полов, так и стен, и даже проводить укладку плитки на электрический или водяной теплый пол.

ПЛИТОЧНЫЕ РАБОТЫ - больше чем просто укладка плитки

ПЛИТОЧНЫЕ РАБОТЫ в зависимости от многих факторов, в том числе от состояния помещения и вида ремонта - сложный и трудоемкий процесс. Вся сложность плиточных работ также связана с типом, размером и структурой применяемой плитки для отделки, которой на современном рынке отделочных материалов огромный ассортимент.

Чтобы качественно выполнить плиточные работы наша компания «ПОЛИБЕСТЕР» применяет специальные инструменты и профессиональное оборудование для укладки плитки, а такжеточно подходящие клеевые составы и затирки для соответствующих видов отделочных работ. Для достижения желаемого результата в ходе ремонт и отдлка квартиры- все плиточные работывыполняются только нашими профессиональными и опытными плиточниками, которые благодаря точному соблюдению технологии укладки плитки способны правильно выложить рисунок на всех поверхностях, скрыть различного рода заводские дефекты и не допустить порчи плитки.

Укладка плитки является лишь частью всего процесса плиточных работ, который состоит из разработки дизайн проекта квартиры с планом полов, грамотного и точного расчета количестваплитки, правильной подготовки поверхностирезки и зашлифовки краев, подготовки клеящих составов и растворов, и только потом окончательной укладки плитки.

Результатом наших качественно выполненных плиточных работ является длительный срок эксплуатации, в течение которого плитка не отстала от основания, не скрипит, надежно сдерживает воду, швы не покрываются плесенью, и кроме того:

  • облицованная поверхность ровная
  • швы ровные и выдержанного размера
  • нет дефектов, как заводских, так и возникших во время распилки или укладки плитки
  • плитка полностью очищена от излишков затирочных растворов

При евроремонте или высококачественном ремонте квартир, на этапе отделки котеджа или загородного дома - наши мастера получают непревзойденный результат плиточных работ самого высокого качества при использовании всех видов современных отделочных материалов, таких как керамическая плиткакафелькафельная плиткаплитка из природного камняоблицовочная плиткамозаикакерамогранит.

УКЛАДКА ПЛИТКИ в ванной – особая история

Укладка плитки, выполненная правильно и в соответствии с технологией укладки, будет точно соответствовать выбранному дизайну и украсит интерьер помещения на долгие годы, а также значительно улучшит его эксплуатационные характеристики. Так, укладка плитки в ванной или на кухне надежно защитит стены помещения от нежелательных загрязнений и других видов воздействий, позволяя значительно дольше сохранять привлекательный внешний вид комнаты.

Укладка плитки или кафеля в ванной комнате наиболее значимый вопрос во всем комплексе отделочных работ, сопровождающих ремонт квартиры. Тут присутствует масса технических и технологических нюансов, неочевидных с первого взгляда, но которые могут привести к серьезным последствиям в дальнейшем. Знание всех этих тонкостей укладки плитки в ванной позволяет нам отлично справляться с отделкой любой ванной комнаты.

Для качественной укладки плитки в ванной во время ремонт ванной комнаты наши мастера строго выдерживают правильную последовательность операций укладки плитки, как на пол, так и на стены - начинают укладку плитки с пола, формируя ровную плоскость, на которую потом можно ориентироваться, а затем укладывают плитку на стены.

Если укладка плитки происходит на все стены в ванной комнате, наши плиточники выполнят еще одно очень важное условие - горизонтальный шов сходится по уровню и единый для всех стен, при этом точно соблюдается вертикальность швов.

Чтобы не было протекания воды между стеной и бортами ванны, укладку плитки мы производим несколькими способами - непосредственно на борта ванны с последующей герметизацией шва примыкания силиконовым герметиком, или укладываем на борта ванны плиточный или пластиковый уголок, а место примыкания заделываем герметиком.

Технология УКЛАДКИ ПЛИТКИ

Технология укладки плитки это весьма сложный процесс, требующий точности, аккуратности и навыков работы с плиткой и инструментом.

Прежде всего, мы советуем убедиться, что выбранная Вами керамическая плитка действительно предназначена для укладки туда, куда Вы планируете - на пол или стену. Неправильно выбраннаяплитка - первая причина непродолжительного срока эксплуатации. Выбрать подходящую плитку, и увидеть как будет выглядеть Ваша комната или квартира с той или иной плиткой Вы сможете, заказав у нас дизайн проект, в котором есть специальный раздел по укладке плитки - план полов и раскладка плитки.

Правильная технология укладки плитки - это определенная последовательность выполнения плиточных работ, соблюдение рекомендаций производителей плитки и большой практический опыт наших плиточников по облицовке плиткой.

Выполняя ремонт квартир или новостроек, офисов или коммерческих помещений, строительство загородных домов или коттеджей, мы соблюдаем следующую технологию укладки плитки:

  • проверка состояния бетонной стяжки
  • подготовка поверхности для укладки плитки
  • провешивание стен и установка маяков
  • удаление пыли поверхности
  • подготовка грунтовочных составов и грунтовка поверхности
  • приготовление выравнивающих штукатурных составов и их нанесение
  • примерка плитки и расположение плитки на полу
  • приготовление плиточного клея или клеящих составов
  • нанесение плиточного клея или клеящих составов
  • укладка плитки и заполнение свободных проемов плиткой
  • приготовление затирочных составов
  • заделка и затирка швов

УКЛАДКА ПЛИТКИ - подготовка поверхности

Перед началом облицовочных работ выполняются подготовительные работы с подготовкой стен - выравнивание оштукатуриванием. Стены очищаются от пыли и других нежелательных загрязнений. После чего, на поверхность стен наноситься грунтовка, которая улучшит адгезию клеящего состава с основанием.

Поверхность пола перед укладкой плитки должна быть сухая, выровненная и гладкая. Если у вас деревянный дом, тогда пол предварительно рекомендуется покрыть 12 мм фанерной плиткой для того, чтобы создать выровненную поверхность. Бетонные полы представляют собой прекрасную основу для плиточных работ. Вначале мы кладем гидроизоляционную прослойку, а затем приступаем к укладке плитки. Любые неровности в бетонном полу заливаются специальным раствором, выравнивающим уровень.

Если укладка плитки предполагается на стену из гипсокартона - мы выполняем работы по усилению каркаса или закреплению листов, чтобы создать достаточно жесткое основание для укладки плитки.

УКЛАДКА ПЛИТКИ - обработка поверхности грунтом

Следующий этап плиточных работ - выравнивание поверхности штукатуркой и/или шпатлевка отверстий. Для улучшения адгезии поверхность, на которую планируются уложить плиткугрунтуется. Обработка грунтом позволит плиточному клею максимально закрепиться на основании и улучшит качество фиксации плитки.

Приготовление плиточного клея

Соблюдать технологию укладки плитки особенно важно при приготовлении плиточного клея - хранить, размешивать и применять его необходимо строго по инструкции производителя.Керамическая плитка уже много лет не клеится на цементный раствор, так как существует множество улучшенных клеев для плитки и клеевых растворов, предназначенных специально для этой операции. Некоторые моменты подготовки немного различаются для разных плиточных клеев, в зависимости от производителя и типа клея. Для технологии приготовления клея важно выдержать пропорции, в которых сухая смесь растворяется водой, а также выдержать время фиксации разведенного клея и его срок годности.

УКЛАДКА ПЛИТКИ - непосредственно работа

Укладку плитки можно производить шов в шов или вразбежку, смещая каждый последующий ряд на половину ширины плитки - оба способа неплохо смотрятся. Перед началом укладки плиткимы собираем несколько рядов на полу или столе обоими способами, чтобы дать Вам возможность сравнить оба варианта укладки и выбрать наилучший. Иногда, при укладке плитки с рисункоммы используем комбинированный способ укладки.

Укладку плитки мы начинаем с самого дальнего угла стены. Укладка плитки производиться снизу вверх, начиная со второго ряда. Первый ряд укладывается после напольной плитки, чтобы скрыть возможные дефекты ее краев.

Вначале наши плиточники выкладывают все, что можно выложить цельной плиткой, а затем занимаются заполнением проемов и подрезкой плитки. Подрезка плитки измеряется индивидуально, так как от неровностей стены и неправильной геометрии комнаты размеры плитки могут существенно варьироваться по длине ряда. Для точного разрезания плитки мы используем только специальное оборудование - плиткорез с водяной подачей.

Укладка плитки выполняется с соблюдением уровня кладки, который постоянно контролируется с помощью специальных реек, нитей и уровня.

УКЛАДКА ПЛИТКИ - затирка швов

По окончанию укладки плитки выполняется затирка швов между плитками специальными строительными смесями. Для затирки швов выпускается огромное количество затирочных смесей, отличающихся как по свойствам, так и по расцветке. Подобрать цвет затирки для плитки проще всего по образцам, которые бывают в торгующих плиткой специализированных магазинах, помещая их по очереди между двумя плитками.

Разводится затирка для плитки в соответствии с инструкцией производителя - это не только позволит достичь гарантированных физических свойств шва, но и обеспечит равномерность цвета затирки. У разных производителей требования к этому процессу различны, но наши плиточники всегда в курсе новых отделочных материалов для затирки швов.

После выполнения затирки работу по укладке плитки можно считать оконченной, останется только очистить плитку от загрязнений и установить электроприборы.

Выполняя ремонт под ключ, после окончания укладки плитки и затирки швов, наши электрики выполнят сборку электроточек - розеток и выключателей. Сантехники установят ванну или душевую кабину. После установки сантехники для предотвращения проникновения влаги и разрушения коммуникаций - щели между сантехникой и плиткой заделываются с помощью различных силиконовых герметиков.

УКЛАДКА ПЛИТКИ и ПЛИТОЧНЫЕ РАБОТЫ - качество и гарантии от компании «ПОЛИБЕСТР»

Привлечение недостаточно опытных работников или выполнение работы самостоятельно может не только затянуть укладку плитки на неопределенный срок, но и привести к дополнительным финансовым потерям из-за порчи материала и необходимости повторной перекладки плитки.

Выполненная по всем самым высоким стандартам качества укладка плитки нашими мастерами будет истинным украшением Вашего дома или квартиры.

В нашей компании работают только профессиональные плиточники, которые выполнят подготовку поверхностей и проведут любые плиточные работы с высочайшим качеством.

Наши специалисты укладывают любые виды плитки, в том числе мрамор и мозаику, на любые подходящие для этого поверхности - стены, пол или гипсокартонные перегородки.

Мы используем профессиональные станки с водяной подачей, а так же станки для фигурной резки плитки, которые позволят воплотить в жизнь любые замыслы дизайнера и Ваши идеи.